Напишите сочинение рассуждение к фразе "русские лежачих не бьют.товарищ полковник "

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Русские лежачих не бьют - данная фраза стало крылатой после событий происходивших во времена второй мировой войны. Не смотря на всю трудность и жестокость войны солдаты Советской Армии сохраняли в себе человечность проявляю милость по отоношению к раненым и захваченным плен немецким солдатам Эта фраза была в первые произнесена после Сталинградской битвы героем Советского Союза, генералом РОА, Андрей Власовым. Фраза была адресована Фашистсокму генарлу Пульсу, после поражения немецких войск под Сталинградом, генерал получив ранение остался на поле боя, многие бы решили расстреялть его, но наш генерал проявил мудрость и помиловал его, захватив в плен и получил от него много ценной секретной информации.  Подвиг Генерала Власова стал известен по всей территории СССР, а его фраза вошла в повседневную речь.