Напишите сочинение-рассуждение. Объясните, как вы понимаете финал текста: "мать не
Напишите сочинение-рассуждение. Объясните, как вы понимаете финал текста: "мать неокликнула Васю, она решила охранять его издали, чтобы не помешать первому доброму подвигу сына"
Ответ(ы) на вопрос:
Васю считали тюфяком, потому что он был неуклюжим и нерасторопным. В
душе он был мечтателем и фантазером, он мысленно представлял себя
рыцарем в тяжелых доспехах. Но однажды этот маленький и слабый
мальчуган, мечтавший о подвигах, спасает первоклассника, вытащив из
полыньи. Вася , по- моему, и есть настоящий рыцарь, он совершил
настоящий подвиг, не задумавшись ни на одну минуту. Он спас другого
человека, рискуя своею жизнью. Поэтому и рассказ автор назвал"Рыцарь
Вася" Я бы хотела иметь такого друга, надежного, смелого и скромного,
как Вася.