Напишите сочинение-рассуждение. Объясните, как Вы понимаете смысл финала текста: "

Напишите сочинение-рассуждение. Объясните, как Вы понимаете смысл финала текста: "Почему-то мне хочется, чтобы мой дом и деревня моя не исчезали совсем, чтобы они оставались в этом бесконечно меняющемся мире".
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Взяв матерчатый кисет нз рук девочки, старшина, на груди которого было два боевых ордена, сказал: "Принимаю третью награду Родины". Моряки знали цену мужеству", - так заканчивается прочитанный мною текст. Что хотел сказать автор? Я считаю, что здесь говорится о том, что эти школьники, несмотря на войну и пережитое горе, нашли в себе силы жить дальше. Искусство в этом им помогло, а дети, может быть, помогли выжить морякам. Докажем это, обратившись к тексту. Дети были потрясены войной, смертью близких, взрывами, но благодаря искусству они жили. Об этом говорится в предложениях №16-19. 22. Также, в предложениях №26-28 повествуется о том, что дети давали надежду морякам, они плакали. Итак, автор текста хочет нам сказать о том, что сила искусства очень велика. Занимаясь каким-либо видом искусства, человек забывает про горе и страх.