Напишите сочинение рассуждение по цитате не будь равнодушным ибо равнодушие смертельно для души человека
Ответ(ы) на вопрос:
Равнодушие - состояние человека, безучастное, лишенное интереса, пассивное отношение к окружающему. Легко скрыть ненависть, трудно скрыть любовь, всего же труднее скрыть равнодушие.Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.Худшее преступление, которое мы можем совершить по отношению к людям, – это не ненавидеть их, а относиться к ним равнодушно; в этом – суть бесчеловечности. Не будьте равнодушными!