Напишите сочинение рассуждение раскрывая смысл высказывания (Г.Гейнэ) Мир есть отпечаток слова.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мир есть отпечаток слова В последние годы организация работы со средствами массовой информации и общественностью приобретает особое значение. Учреждение, которое не считает нужным развивать свою деятельность в этом направлении, шагает не в ногу со временем. "Мир есть отпечаток слова", - говорил Генрих Гейне. В ХХI веке средства массовой информации стали неотъемлемой частью жизни людей. Информационные потоки обрушились на человечество, сделав газетные статьи и телевизионные материалы сильным и эффективным оружием, способствующим социально-экономическому развитию общества. В настоящее время нет ни одной сферы жизни, которая бы, так или иначе, не соприкасалась с деятельностью средств массовой информации. Огромное значение приобретает умение использовать различные методы взаимодействия со СМИ, общественностью для более эффективного достижения поставленных целей. Именно этим аспектам было посвящено совещание под заголовком «Взаимодействие с общественностью и средствами массовой информации. Информационно-разъяснительная работа в подразделениях Управления», состоявшееся в центральном аппарате Управления 16.11.2011. Присутствующие были ознакомлены с основными нормативными актами, регулирующими работу Управления в обозначенной сфере, подробно ознакомлены с регламентом подготовки информационных материалов. Кроме того, в ходе совещания были подведены итоги работы по взаимодействию со СМИ и общественностью за текущий год