Напишите сочинение с фразеологизмами (не менее 6 фразеологизм ) пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решили пойти мы сдругом на рыбалку.  Лег он поздно- на улице хоть глаз выколи. Утром проснулся и собирался в час по чайной ложке. А время идёт.А друг мне говорит: ничего рыба в лес не убежит. Побежали мы с ним - только пятки сверкали . Вот до реки рукой подать.  Поставили удочки и легли спать. Проснулись - а рыбы нет. Правильно люди говорят - без труда , и рыбки не выловишь из пруда.