Напишите сообщение на тему:"Нашествие Батыя на Владимиро-Суздальское княжество.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Осада и взятие столицы Владимира- Суздальское княжество города Владимира войсками под руководством чингизида Батые и Субэдэя 3-7 февраля 1238 года. Эпизод Западного ( кипчаского) город монголов ( 1236-1242)и монгольского нашествия на Русь (1237-1240) в частности,монгольского похода на Северо Восточную Русь (1237-1238).