Напишите сообщение о системе образования России(5-8 предложений)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Согласно Закону Российской Федерации «Об образовании», Российское образование представляет собой непрерывную систему последовательных уровней, на каждом из которых функционируют государственные, негосударственные, муниципальные образовательные учреждения разных типов и видов [1]:- дошкольные;  - общеобразовательные;  - учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;  - профессиональные (начальные, средние специальные, высшие и т.п.);  - учреждения дополнительного образования;  - другие учреждения, предоставляющие образовательные услуги.Государственные и муниципальные образовательные учреждения осуществляют свою деятельность на базе типовых положений, утвержденных Правительством РФ, о соответствующих типовых видах образовательных учреждений. На основе типовых положений разрабатываются уставы образовательных учреждений.ХЗ