Напишите сообщение об измерении давления с помощью: а) жидкостного манометра; б) барометра анероида; охарактеризовав их устройство и принцип действия.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
барометр анероид работает без воды поэтому он и называется анероидом. тк анероид в переводе с греч означает без воды или без влаги.жид манометр -  он работает благодаря сообщающихся сосудов