Напишите сообщение об учреждённом в Афинах выборном суде. Предположите ,были ли приговоры этого суда справедливее тех , которые выносил совет знати _ ареопаг . Поясни свою мысль . ЗАРАНЕЕ СПАСИБО !

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Приговоры вынесенные в суде были не строгими и суровыми, но очень глупыми и бессмысленными. Например в сборнике законов написано: Если на голову человеку упадет черепица,её выкидывали из города. Кража оливок, и убийство при одном наказании — смертной казни тоже не справедливо. Отсюда можно сказать, что законы были, буквально, ненормальными. Поэтому, выборный суд, когда наказание выбирает не ареопаг были конечно правильней, и справедливей.