Напишите способы увеличения и уменьшения давления на конкретных примерах
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нож, иголка, жало пчелы - маленькая площадь опоры - большое давление
Гусеницы трактора, лыжи - большая площадь опоры - маленькое давление
При спасении утопающих на льду используют доску и подползают, а не подходят для того чтобы увеличить площадь опоры и уменьшить давление