Напишите Срочно анализ стихотворения "Тучи" М.Ю. Лермонтов Тучки небесные, вечные странники! Степью лазурною, цепью жемчужною Мчитесь вы, будто как я же, изгнанники С милого севера в сторону южную. Кто же вас гонит: судьбы ли р...

Напишите Срочно анализ стихотворения "Тучи" М.Ю. Лермонтов Тучки небесные, вечные странники! Степью лазурною, цепью жемчужною Мчитесь вы, будто как я же, изгнанники С милого севера в сторону южную. Кто же вас гонит: судьбы ли решение? Зависть ли тайная? злоба ль открытая? Или на вас тяготит преступление? Или друзей клевета ядовитая? Нет, вам наскучили нивы бесплодные... Чужды вам страсти и чужды страдания; Вечно холодные, вечно свободные, Нет у вас родины, нет вам изгнания. 1)Тема (о чём?), 2)Идея (какую проблему(вопрос)решает автор), 3)Языковые средства, 4)Настроение (пафос) стихотворения, 5)Ваше отношение,
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1Тема- одиночества 2Идея разобщения человека с природой, т.е  страдания поэта-бесчувствие туч,свободная природа-зависимый от властей поэт-игзгнанник. 3Эпитеты(тучки небесные, вечные странники......), риторический вопросы(Кто же вас гонит:Судьбы ли решение?........),сравнение(мчитесь вы, будто как я же, изгнанники), Анафора(7 и 8 строчки начинаются с Или), метафоры( чужды вам страсти, чужды страданья, вам наскучили нивы ..)