Напишите срочно, пожалуйста сочинение про хана Тауке или Есиме или Тауекеле СРОЧН

Напишите срочно, пожалуйста сочинение про хана Тауке или Есиме или Тауекеле СРОЧНО!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тауке – сын Жангир-хана. Полное имя его, согласно легенде, содержащейся на его личной печати, было — Таваккул-Мухаммад-батыр-хан. Он правил очень долго, прожил богатую событиями жизнь и умер глубоким стариком в 1718 году. В XVII веке ханская власть Тауке была достаточно сильной и территориально распространялась на все три казахских жуза. При правлении Тауке-хана число подвластных казахам городов в Присырдарье достигло 32. Основным местом пребывания Тауке-хана был город Туркестан.