Напишите стихотворение Учёный Петя

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
«Учёный Петя» А.Введенский  Вот сидит пред вами Петя,  Он умнее всех на свете,  Всё он знает,  Понимает,  Всё другим он объясняет……..  ***************************  Подходили дети к Пете,  Говорили с Петей дети:  -Петя, Петенька, ответь-ка,  Говорят они ему:  - Солнце в небе ярко светит,  Объясни нам, почему?И ответил Петя:  -Дети!  Хорошо, я объясню.  Солнце в небе ярко светит,  Оттого, что там фонарь,  Утром в небо его тянет,  Пребольшой подъёмный кран.  Услыхали это дети  И сказали:  - Что ты, Петя,  Неужели в самом деле,  В САМОМ ДЕЛЕ ЭТО ТАК?..И опять сказали дети:  -Если ты всё знаешь, Петя,  Голове своей ты рад,-  Расскажи-ка нам про град.  Летом сыплет он из тучи,  Объясни, ты нам,  Не мучай!И ответил Петя:  -Дети!  Ладно, ладно,  Расскажу.В небе поезд есть «Сибирский»,  Грузовой, не пассажирский,  Он колёсами гремит  И горох на нас валит.Услыхали это дети  удивились:  - Что ты, Петя,  Неужели в самом деле,  В САМОМ ДЕЛЕ ОТТОГО?И тогда сказали дети:  -Хороши ответы эти,  Но ответить на вопросы  Мы ещё тебя попросим:  Видишь, Петя, ты траву  И цветы, деревья...  Кто навёл им красоту?  Ты ответь скорее.И ответил Петя:  -Дети!  Так и быть уж,  Объясню.По земле художник ходит,  Кисти, краски с собой носит.  И раскрасил он весь мир,  Чтоб народ красиво жил!Услыхали это дети  Засмеялись:  - Что ты, Петя,  Неужели в самом деле,  В САМОМ ДЕЛЕ ОТТОГО?Как вы думаете, дети:  А не врёт ли это Петя?
Гость
«Учёный Петя» А.Введенский  Вот сидит пред вами Петя,  Он умнее всех на свете,  Всё он знает,  Понимает,  Всё другим он объясняет……..  ***************************  Подходили дети к Пете,  Говорили с Петей дети:  -Петя, Петенька, ответь-ка,  Говорят они ему:  - Солнце в небе ярко светит,  Объясни нам, почему?И ответил Петя:  -Дети!  Хорошо, я объясню.  Солнце в небе ярко светит,  Оттого, что там фонарь,  Утром в небо его тянет,  Пребольшой подъёмный кран.  Услыхали это дети  И сказали:  - Что ты, Петя,  Неужели в самом деле,  В САМОМ ДЕЛЕ ЭТО ТАК?..И опять сказали дети:  -Если ты всё знаешь, Петя,  Голове своей ты рад,-  Расскажи-ка нам про град.  Летом сыплет он из тучи,  Объясни, ты нам,  Не мучай!И ответил Петя:  -Дети!  Ладно, ладно,  Расскажу.В небе поезд есть «Сибирский»,  Грузовой, не пассажирский,  Он колёсами гремит  И горох на нас валит.Услыхали это дети  удивились:  - Что ты, Петя,  Неужели в самом деле,  В САМОМ ДЕЛЕ ОТТОГО?И тогда сказали дети:  -Хороши ответы эти,  Но ответить на вопросы  Мы ещё тебя попросим:  Видишь, Петя, ты траву  И цветы, деревья...  Кто навёл им красоту?  Ты ответь скорее.И ответил Петя:  -Дети!  Так и быть уж,  Объясню.По земле художник ходит,  Кисти, краски с собой носит.  И раскрасил он весь мир,  Чтоб народ красиво жил!Услыхали это дети  Засмеялись:  - Что ты, Петя,  Неужели в самом деле,  В САМОМ ДЕЛЕ ОТТОГО?Как вы думаете, дети:  А не врёт ли это Петя?