Напишите структурные формулы соединений по их названиям:1) 2-метилпентан;                                             2) 2-метилгексен-1;                                           3) 2-метил-4-изопропилгексен-1;               ...

Напишите структурные формулы соединений по их названиям: 1) 2-метилпентан;                                              2) 2-метилгексен-1;                                           3) 2-метил-4-изопропилгексен-1;                    4) 2,3,4-трихлорбутановая кислота;               5) 2,2-диметилпентанол-1;                              6) 3,4-диметилгексан;                                      7) 4-метилоктин-2;                                           8) 3-хлорпентановая кислота;    9) 2,3-диэтилбутаналь;  10) аминоэтановая кислота;  11) бутанон-2;  12) 3-метилпентанол-3;  13) 2-этилгексантриол-1,3,5 14) 3-метил-5-фенилпентаналь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1      2    3      4      5     СH3-СH-СH2-СH2-СH3        ]        CH3      1       2  3    4      5      6 2)  СH2=С-СH2-СH2-СH2-СH3                ]             CH3 4) 4      3   2    1 CH2-CH-CH-COOH ]       ]    ] CI    CI  CI            5) 2,2-диметилпентанол-1;                              6) 3,4-диметилгексан;                                      7) 4-метилоктин-2;                                           8) 3-хлорпентановая кислота;    9) 2,3-диэтилбутаналь;  10) аминоэтановая кислота;  11) бутанон-2;  12) 3-метилпентанол-3;  13) 2-этилгексантриол-1,3,5 14) 3-метил-5-фенилпентаналь.