Напишите текст о себе, если что меня зовут Маша и мне 10 лет :)) помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Bonjour, mes amies, je m'appelle Maria. Je suis âge de 10 ans. Je vis en Russie. J'aime lire des livres, je lis beaucoup de livres. D'ailleurs, j'aime faire du sport, je vais á la salle de gym. J'ai 2 (deux) meilleurs amis, j'aime allwr avec eux au cinéma. если нужен перевод, напиши