Напишите ЦЕЛИ деятельности СМИ ,как института гражданского общества в России .КРА

Напишите ЦЕЛИ деятельности СМИ ,как института гражданского общества в России .КРАТКО ,САМЫЕ ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Донести до аудитории правдивую, не затронутую пропагандой информацию. Но, как мы наблюдаем, СМИ подвержены давлению извне, поэтому и цели поменялись. Например, что мы видим повсеместно: - манипуляция массовым сознанием общества; - формирование у целевой аудитории нужного мнения и нужной реакции, на происходящее в мире; - лишение аудитории критически, адекватно мыслить на происходящее и делать правильные выводы.