Напишите цепочки превращения: а) Ca2C2 - больше CH тройная связь CH - больше CH2 двойная связь CH2 - больше C2H5OH - больше CH2 двойная связь CH2 Под каждой стрелочкой, подразумевается одно превращение

Напишите цепочки превращения: а) Ca2C2 -> CH тройная связь CH -> CH2 двойная связь CH2 ->C2H5OH -> CH2 двойная связь CH2 Под каждой стрелочкой, подразумевается одно превращение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)СаС2+2Н2О-->С2Н2+Са(ОН)2 2)С2Н2-->С2Н4+Н2 3)С2Н4+Н2О-->С2Н5ОН 4)С2Н5ОН-->С2Н4+Н2О Если что-то непонятно - пиши в комментарии, а также, удачи в учебе)