Напишите уравнение бетааминопропионовой кислоты + метанол какая реакция получается в результатеочень надо скоро контрольная.

Напишите уравнение бетааминопропионовой кислоты + метанол какая реакция получается в результате очень надо скоро контрольная.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
b-аминопропионовая кислота это NH2CH2-CH2 -COOH  NH2-CH2-CH2 -COOH + CH3OH -> NH2-CH2-CH2-COOCH3 + Н2О                                                       метиловый эфир б-аминопропионовой кислоты Это реакция этерификации