НАПИШИТЕ УРАВНЕНИЕ ГИПЕРБОЛЫ И ПАРАБОЛЫ ИЗОБРАЖЕННЫХ НА РИСУНКЕ 2,А И 2Б. ТЕМА КВАДРАТИЧНАЯ ФУНЦКЦИЯ. ФУНКЦИЯ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2А) y = (x-1)^2 Это та же самая парабола y = x^2, но сдвинутая на 1 вправо. У нее вершина не в точке (0,0), а в точке (1,0). 2Б) y = 1/x + 1 = (1 + x)/x Это та же гипербола y = 1/x, но сдвинутая на 1 вверх. Горизонтальная асимптота не y = 0, а y = 1.