Напишите уравнение касательной к графику функции у=f(x) в точке с абсциссой х=[latex] x_{0} [/latex]f(x)=[latex] x^{2} [/latex]-4[latex] x_{0} [/latex]=-2

Напишите уравнение касательной к графику функции у=f(x) в точке с абсциссой х=[latex] x_{0} [/latex] f(x)=[latex] x^{2} [/latex]-4 [latex] x_{0} [/latex]=-2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
f(x)=x^2-4; f(x0)=0; f ' (x)=2x f' ' (x0)=-4 y=f(x0) - f ' (x0)*(x-x0)= - 4 + 4(x+2) не вижу ничего сложного