Напишите уравнение касательной к графику функции y=sin2x+1 в точке M0{π/4;2}

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
y=sin2x+1 в точке M0{π/4;2} y=y(M0)+y'(M0)(x-M0)-уравнение касательной к графику в точке M0 значение функции нам уже дано(у=2), поэтому ищем значение производной: y'=2cos2x y'(M0)=2cos(2pi/4)=2cos(pi/2)=0 Ответ: y=2-уравнение касательной в точке M0