Напишите уравнение химических реакций, характеризующих химические свойства гидроксида алюминия. Чем отличаются реакции нейтрализации гидроксида магния? Два уравнения реакций ионного обмена составьте в полной и сокращенной ионно...

Напишите уравнение химических реакций, характеризующих химические свойства гидроксида алюминия. Чем отличаются реакции нейтрализации гидроксида магния? Два уравнения реакций ионного обмена составьте в полной и сокращенной ионной формах.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Al(OH)3 + NaOH = Na[Al(OH)4] амфотер 2Al(OH)3 = Al2O3 + 3H2O основный гидроксид Al(OH)3 + 3HCl= AlCl3 + 3H2O основный гидроксид   не понимаю второй вопрос, обычные реакции нейтрализации, ничего особенного ну мб только что образуется вода и соль растворимая в воде и в другом случае нерастворимая... 3Mg(OH)2+2H3PO4= Mg3(PO4)2↓ + 6H2O Mg(OH)2+2HCl=MgCl2+2H2O