Напишите уравнение реакции 11. Медь и сульфит натрия 12. Кальций и нитрат серебра 13. Натрий и хлорид цинка 14. Цинк и серная кислота 15. Магний и фосфорная кислота 16. Калий и йодоводородная кислота 17. Алюминий и сернистая ...

Напишите уравнение реакции 11. Медь и сульфит натрия 12. Кальций и нитрат серебра 13. Натрий и хлорид цинка 14. Цинк и серная кислота 15. Магний и фосфорная кислота 16. Калий и йодоводородная кислота 17. Алюминий и сернистая кислота 18. Ртуть и соляная кислота 19. Натрий и фосфорная кислота 20. Барий и бромоводородная кислота
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
11)Cu+Na2SO3=CuSO3+2Na.                                                                              12)Ca+2AgNO3=Ca(NO3)2+2Ag                                                                          13)2Na+ZnCl2=2NaCl+Zn                                                                                     14)Zn+H2SO4=ZnSO4+2H                                                                                  15)Mg+H3PO4=MgPO4+3H                                                                                 16)K+HI=Kl+H