Напишите уравнение реакции в молекулярной, полной и сокращенной ионных формах. Запишите названия продуктов реакции HCl и AgNO3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Молекулярное уравнение: HCl+AgNO3 → AgCl↓+HNO3 Ионное уравнение: Ag+ + NO3- + H+ + Cl- = AgCl + H+ + NO3- Сокращённое: Ag+ + Cl- = AgCl Названия продуктов реакций: AgCl - хлорид серебра (I) HNO3 - азотная кислота