Напишите уравнение реакции взаимодействия 3-метилбутена-1 с бромоводородом, применяя правило Морковникова0 назовите продукт данной реакции, тип реакции

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
СН2=СН-СН2-СН3 + HBr --> СН3-СН-CH2-CH3                  |                                  |      |                СН3                              Br    CH3    2-бром-3метилбутан