Напишите уравнение реакций, характеризующих химические свойства метанола. (Спасибо)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2СНзОН + 2Na ——> 2CH3ONa + 2Н2 СНэОNa + Н2О-->СНзОН + NaOH СНзОН + NH3 --> CH3NH2 + Н2О СНзОН + СНзNН2 ---> (CH3)2­NH2 + Н2О CH3OH + (СНз)2NH2 ---> (СН3)3NH2 + Н2О 2СН3ОН---> (СНз)2О + Н2О СНзОН + H2SO4 ——>- СНзSОзОН + Н2О СНзОН + СНзСООН ——> СНзСООСНз + Н2О
Гость
CH3OH--->H-CH=O---->H-C=O                          \                       \                           H                       O-H