Напишите уравнение реакций которые практически осуществимы Na2So4+ HNo3Напишите уравнение реакций которые практически осуществимы:Na2So4+ HNo3So3+ H2OZn _ CuSo4Co2 + So2So3+ Ca(OH)2
Напишите уравнение реакций которые практически осуществимы Na2So4+ HNo3Напишите уравнение реакций которые практически осуществимы:
Na2So4+ HNo3
So3+ H2O
Zn _ CuSo4
Co2 + So2
So3+ Ca(OH)2
Ответ(ы) на вопрос:
Практически осуществимы следущие реакции: SO3+H2O=H2SO4 Zn+CuSO4=ZnSO4+Cu SO3+Ca(OH)2=CaSO4+H2O