Напишите уравнение реакций между веществами. Карбонат кальция+оксид углерода(4)+вода Сульфат хрома(3)+гидроксид калия(избыток) Сульфид натрия+х...

Напишите уравнение реакций между веществами. Карбонат кальция+оксид углерода(4)+вода Сульфат хрома(3)+гидроксид калия(избыток) Сульфид натрия+х...Напишите уравнение реакций между веществами. Карбонат кальция+оксид углерода(4)+вода Сульфат хрома(3)+гидроксид калия(избыток) Сульфид натрия+хлорид цинка
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
CaCO3 + CO2  +H2O -> Ca(HCO3)2 Cr2(SO4)3 + 6KOH ->2 Cr(OH)3 + 3K2SO4 Na2S + ZnCl2 -> ZnS + 2NaCl