Напишите уравнение реакций получения серной сероводородной и угольный кислот

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Серная сероводородная: Взаимодействием разбавленных кислот с сульфидами.Взаимодействие сульфида алюминия с водой (эта реакция отличается чистотой полученного сероводорода).Сплавлением парафина с серой. Угольная: Угольная кислота образуется при растворении в воде диоксида углерода:Содержание угольной кислоты в растворе увеличивается при понижении температуры раствора и увеличении давления углекислого газа.Также угольная кислота образуется при взаимодействии её солей (карбонатов и гидрокарбонатов) с более сильной кислотой. При этом бо́льшая часть образовавшейся угольной кислоты, как правило, разлагается на воду и диоксид углерода.