Напишите уравнение реакций с помощью которых можно осущ. цепочку превращения веществ Сера - оксид серы (4) - оксид серы (4) - серная кислота -оксид серы (4)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S + O2 -> SO2 2SO2 + O2 -> 2SO3 SO3 + H2O -> H2SO4 Сu + 2H2SO4 -> CuSO4 + SO2 + 2H2O
Гость
S¹ → SO₂² → SO₃³ → H₂SO₄⁴ → SO₂ 1) S + O₂ = SO₂ ↑ 2) 2SO₂ + O₂ = 2SO₃↑ 3) SO₃ + H₂O = H₂SO₄ 4) 2H₂SO₄ (конц.) + Cu = CuSO₄ + 2H₂O + SO₂↑