Напишите уравнение реаукций с помощью которых можно осуществить следующие превращения 1) CO-- больше CO2(+KOH)-- больше X-- больше CO2 2 )Na-- больше NaOH-- больше X-- больше AgCl 3) Al(OH)3-- больше AI2O3(+H2SO4)-- больше X-- ...

Напишите уравнение реаукций с помощью которых можно осуществить следующие превращения 1) CO-->CO2(+KOH)-->X-->CO2 2 )Na-->NaOH-->X-->AgCl 3) Al(OH)3-->AI2O3(+H2SO4)-->X-->AI(OH)3 4) CaCO3-->Ca(HCO3)2-->CaCO3(+HCI)-->X 5 )K-->K2O-->X-->K2SO4 6 )HCI-->ZnCI2(+NAOH)-->X-->ZnO 7) Ba-->BaO(+H2O)-->X-->Ba(NO3)2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
реакции находятся на фото