Напишите уравнения четырех описанный реакций. Натрий нагрели в атмосфере водорода.При добавлении к полученному веществу воды наблюдали выделение газа и образование прозрачного раствора. Через этот раствор пропустили бурый газ ,...

Напишите уравнения четырех описанный реакций. Натрий нагрели в атмосфере водорода.При добавлении к полученному веществу воды наблюдали выделение газа и образование прозрачного раствора. Через этот раствор пропустили бурый газ , который был получен в результате взаимодействия меди с концентрированным раствором азотной кислоты.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2Na+H2=2NaH NaH+H2O=NaOH+H2 Cu+4HNO3=Cu(NO3)2+2NO2+2H2O 2NAOH+2NO2=NaNO3+NaNO2+H2O