Напишите уравнения химических реакций солей и укажите условия. Подскажите, что это значит, что от меня хотят О_о, каких солей. Больше никаких пояснений нет в задаче

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наверно, имеется ввиду получение любых солей, какие ты знаешь. Условия могут быть: 1) t, 2) катализатор 3) холодный или горячий раствор ты добавляешь. Вот например: 1)  Br2 + KOH (холодный) = KBr+KBr3O 2) Cl2+ KOH (горячий) = KCL+KCL3 Посмотри в учебнике.