Напишите уравнения химических реакций, в результате которых образуются оксиды следующих химических элементов :а)литий; б)магний ; в)фосфор; г)сера; Дайте названия этим оксидам Помогите, пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) Li + O2 = Li2O (Оксид лития) б) Mg + O2 = MgO (Оксид магния) в) P + O2 = P2O5 (Оксид фосфора 5 ) г) S + O2 = SO2 (Оксид серы 4)