Напишите уравнения реакции горения этилена и этана и Вычислите для какого углеводорода израсходуется больше кислорода при горении одинакового количества Газа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
C2h4 + 3o2 = 2co2 + 2h2o с2h6 + 3.5o2 = 2co2 + 3h2o (2c2h6 + 7o2 = 4co2 + 6h2o) При горении 1 моль вещества больше кислорода расходуется для этана.