Напишите уравнения реакций: А) пропионовый  кислоты с гидроксидом натрия Б) фенола с  азотной кислотой  В) гидролиза пропилового эфира уксусной кислоты ( пропилэтаноата). Укажите их тип, условия осуществленея  и назовите исходн...

Напишите уравнения реакций: А) пропионовый  кислоты с гидроксидом натрия Б) фенола с  азотной кислотой  В) гидролиза пропилового эфира уксусной кислоты ( пропилэтаноата). Укажите их тип, условия осуществленея  и назовите исходные вещества и продукты реакций.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пропионовая + NaOH = CH3-СН2-СООNa +вода фенол плюс HONO2 = 2.4.6 нитрофенол и вода пропилэтаоат + вода =  уксусная кислота и пропанол