Напишите уравнения реакций анодного и катодного процессов электролиза растворов электролитов с инертными электродами:  а) сульфата натрия; б) нитрата свинца (II);

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) Pb (NO3)2 катодный процесс: Pb2+ +2м → Pb анодный процесс: 2H2O − 4ē → O2 + 4H+ б) H2SO4 катодный процесс: 2Н+ + 2ē → Н2 анодный процесс: 2H2O − 4ē → O2 + 4H+