Напишите уравнения реакций что позволяют совершить преобразования:S03- больше H2So4- больше Na2So4- больше NaNO3 Укажите типы реакций дайте им определение.Помогите пожалуйста

Напишите уравнения реакций что позволяют совершить преобразования:S03->H2So4->Na2So4->NaNO3 Укажите типы реакций дайте им определение.Помогите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
SO3 + H2O --- H2SO4 (реакция соединения) H2SO4 + 2NaOH --- Na2SO4 + H2O (реакция обмена) Na2SO4 + Ba(NO3)2 --- 2NaNO3 + BaSO4 (реакция обмена)