Напишите уравнения реакций для переходов C-- больше CH4-- больше ..,-- больше CaCO3-- больше ...-- больше CaCO3 рассмотрите все реакции в свете ОВР и ТЭД где это имеет место

Напишите уравнения реакций для переходов C-->CH4-->..,-->CaCO3-->...-->CaCO3 рассмотрите все реакции в свете ОВР и ТЭД где это имеет место
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С+2H2=CH4CH4+2O2=CO2+2H2OCaO+CO2=CaCO3CaCO3+H2O+CO2=Ca(HCO3)2Ca(HCO3)2 =(t)= CaCO3+H2O+CO2 ТЭД и ОВР сам.