Напишите уравнения реакций для следующих превращений(СuOH)2CO3 стрелка CuO стрелка Сu(NO3)2 стрелка Сu(OH)2 стрелка СuO.                                                                   стрелка                                 ...

Напишите уравнения реакций для следующих превращений (СuOH)2CO3 стрелка CuO стрелка Сu(NO3)2 стрелка Сu(OH)2 стрелка СuO.                                                                    стрелка                                                                  CuO стрелка Сu стрелка СuCl
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) (СuOH)2CO3 =T= 2CuO+CO2↑+H2O 2) CuO+2HNO3=Cu(NO3)2+H2O 3) Cu(NO3)2+Ba(OH)2=Cu(OH)2↓+Ba(NO3)2 4) Cu(OH)2↓ =T= CuO+H2O 5) CuO+H2=Cu+H2O 6) Cu+Cl2=CuCl2