Напишите уравнения реакций и расставьте коэффициенты методом электронного баланса.Al+KNO3-- больше Al+NaOH+H2O-- больше Al+HCl-- больше

Напишите уравнения реакций и расставьте коэффициенты методом электронного баланса. Al+KNO3--> Al+NaOH+H2O--> Al+HCl-->
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Al + KNO3 ->   реакция не пойдет 2AL +2 NaOH +6 H2O -> 2Na[Al(OH)4] + 3H2 Al(0) -3e -> Al(+3)     2    ок-ие в-ль  2H(+) +2e -> H2(0)  3    в-ие ок-ль 2Al +6HCl -> 2AlCl3 +3 H2 Al(0) -3e -> Al(+3)     2    ок-ие в-ль 2H(+) +2e -> H2(0)   3   в-ие ок-ль