НАПИШИТЕ УРАВНЕНИЯ РЕАКЦИЙ ПОЛУЧЕНИЯ ФЕНОЛОВ ,УКАЖИТЕ ТИП РЕАКЦИЙ УСЛОВИЯ И НАЗОВИТЕ ПОЛУЧЕННЫЕ ПРОДУКТЫ: О-ЭТИЛТОЛУОЛ HOSO,H? 2NAOH?
Гость
1. С6H5OH + NaOH => C6H5ONa + H2O 2. 2C6H5OH + 2Na => 2C6H5ONa + H2