Напишите уравнения реакций , с помощью которых можно осуществить следующие превращения. NH4Сl больше X1 больше N2 больше X2 больше NO2

Напишите уравнения реакций , с помощью которых можно осуществить следующие превращения. NH4Сl>X1>N2> X2>NO2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Хлорит аммония при температуре разлагается на соляную кислоту и аммиак: NH4Cl=NH3+HCl 2)Аммиак горит с образованием азота: 4NH3+3O2=2N2+6H2O 3)N2+O2=2NO 4)2NO+O2=2NO2 не за что