Напишите уравнения реакций,с помощью которых можно осуществить следующие превращения                1             2           3               4 ацетилен- больше этилен- больше этанол- больше хлорэтан- больше этанол При к...

Напишите уравнения реакций,с помощью которых можно осуществить следующие превращения                1             2           3               4 ацетилен->этилен->этанол->хлорэтан->этанол При каких условиях протекают реакции?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
CH≡CH + H2 ----(kat, Ni)--- CH2=CH2 CH2=CH2 + H2O ---(t°,давление, kat H3PO4)--- CH3-CH2OH CH3-CH2OH + HCl ---(kat ZnCl2)---  CH3-CH2Cl + H2O CH3-CH2Cl + KOH ---(водный)--- СH3-CH2OH + KCl