Напишите уравнения следующих реакций: 1) Гидроксид калия + Азотная кислота 2) Серная кислота + Хлорид Натрия 3) Оксид меди (||) + серная кислота 4) Карботан натрия + оксид кремния (|V) 5)Соляная кислота + карботан магния ПОМОГМ...

Напишите уравнения следующих реакций: 1) Гидроксид калия + Азотная кислота 2) Серная кислота + Хлорид Натрия 3) Оксид меди (||) + серная кислота 4) Карботан натрия + оксид кремния (|V) 5)Соляная кислота + карботан магния ПОМОГМТЕ ДОБРЫЕ ЛЮДИ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)KOH+HNO3=KNO3+H2O 2)H2SO4+2NaCl=Na2SO4+2HCl 3)MgO+H2SO4=MgSO4+H2O 4)2Na2CO3+SiO2=Si(CO3)2+2Na2O 5)2HCl+MgCO3=MgCl2+H2CO3