Напишите уравнения следующих реакций: гидроксид калия + азотная кислота; серная кислота + хлорид натрия; оксид меди(2) + серная кислота; карбонат натрия + оксид кремния(4); соляная кислота + карбонат магния.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
KOH+ HNO3 = KNO3 + H2O H2SO4+ 2NaCl = 2HCl+ Na2SO4 CuO+ H2SO4= H2O + CuSO4 Na2CO3 + SiO2 = Na2SiO3 + CO2 2HCl=+ MgCO3 = MgCl2 + CO2 + H2O