Напишите уровнение реакций А)взоимодействия азота с кислородом (укажите условия протекания реакций в молекулярном и окислительно-восстановительном виде); Б) взаимодействия аммиака с азотной кислотой. назовите продукт реакции.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во второй написано, что образуется нитрат аммония, или, как ее еще называютю аммиачная селитра