Напишите уровнения реакции между азотом и следущими веществами:  а) водородом  , б) кальцием ,в) кислородом ., г) алюминием . назвать полученные вещества ,указать условия реакций ,уравнять методом  эллектроного баланса.. решите...

Напишите уровнения реакции между азотом и следущими веществами:  а) водородом  , б) кальцием ,в) кислородом ., г) алюминием . назвать полученные вещества ,указать условия реакций ,уравнять методом  эллектроного баланса.. решите пожайлуста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
N2+3H2=2NH3 аммиак . условия: температура, давление, катализатор N2+3Ca=Ca3N2 нитрид кальция. условия: высокая температура N2+O2=2NO-Q монооксид азота. условия: высокая темп-ра N2+2Al=AlN нитрид алюминия. условия: высокая темп-ра