Напишите условие к этой задаче.. Первый трактор работал 9 ч.а второй 7 ч.При одинаковой норме расхода горючего в час.первый трактор потратил горючего на 14 л больше.чем второй.Сколько литров горючего потратил каждый трактор за ...

Напишите условие к этой задаче.. Первый трактор работал 9 ч.а второй 7 ч.При одинаковой норме расхода горючего в час.первый трактор потратил горючего на 14 л больше.чем второй.Сколько литров горючего потратил каждый трактор за 1 час работы?Сколько всего литров горючего потратил каждый трактор?Сколько всеголитров горючего потратили два трактора?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)9-7=2 (ч) - первый трактор работал больше, чем второй. 2) 14:2=7 (л)- расход горючего на 1 час работы. 3) 7*9=63 (л) - первый трактор. 4) 7*7=49 (л) - второй тракт